ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ УПАКОВКА

Производство упаковки для фармацевтической продукции

Производство фармацевтической упаковки является приоритетным направлением нашей типографии. Работа с этим сегментом рынка строится на общих принципах обеспечения высочайшего качества с применением новейших технологий для гарантий стабильных поставок.

Уже 15 лет мы выполняем требования международных стандартов обеспечения качества упаковки, следим за безопасностью используемых в производстве расходных материалов, работаем над выстраиванием абсолютно прозрачного и контролируемого производственного процесса, в котором каждый сотрудник на своем рабочем месте гарантирует обеспечение качества, что подтверждено соответствующими Сертификатами Соответствия и регламентировано в нормативных документах (НД).

Особенности упаковки для фармацевтической продукции 

Упаковка для фармацевтической продукции имеет ряд специфических особенностей, которые отличают ее от другой упаковочной продукции из картона.

Во-первых, производство данной упаковки строго регламентировано требованиями заказчика к внешнему виду, техническим характеристикам, маркам и качеству материалов, которые зарегистрированы для гарантий подлинности в Министерстве Здравоохранения, а также учитывают специальные требования фармацевтических производств по дальнейшему использованию упаковки.  Например, это обеспечение стабильных внутренних параметров упаковки, которые влияют на собираемость пачек и их содержимого на автоматической линии фармацевтического производства с определенной скоростью.

Профессиональные традиции и накопленный опыт работы позволяют нам гарантировать нашим Заказчикам строгое соблюдение согласованных параметров качества и оказывать в рамках сотрудничества полноценные консультационные услуги по технологии производства фармацевтической упаковки.

Во-вторых, упаковка для фармацевтической продукции уже много лет помимо задачи обеспечения сохранности лекарственных средств, является своего рода «визитной карточкой» производителя, гарантирует подлинность производства лекарственного средства, защищает от подделок и тем самым минимизирует риски причинения вреда здоровью и жизни людей. В связи с этим, каждый производитель лекарственных средств использует дополнительные приемы технологической защиты упаковки.

Технологии производства фармацевтической упаковки

В арсенале нашей типографии, есть большой ассортимент проработанных технологий защиты от подделок, которые мы с удовольствием предлагаем нашим клиентам. Например,

Название технологии

Описание

Печать 2D кода в дизайне пачки

Код печатается в дизайне пачки обычным офсетным способом, и в него сам заказчик «зашивает» нужную ему информацию, если у него (т.е. у вас) есть соответствующее оборудование.

Сильвектор

Тот же 2D код, но сгенерированный компанией владельцем технологии на каждую партию продукции, несет в себе информацию о конкретной партии. Т.е. на каждой новой партии продукции будет свой 2D код.

Микрошрифт

Элемент дизайна в виде надписи изготовленной минимальным размером кегля (нужно уточнить каким) различимым только с помощью оптических увеличителей (обычно достаточно лупы). Эта может быть абсолютно любая надпись как часть дизайна.

Печать флуоресцентными красками

Печать элементов дизайна красками, светящимися в ультрафиолетовом спектре излучения.

Twin эффекты лакового покрытия

Нанесение элементов дизайна с помощью двух прозрачных лаков, когда один накладывается на другой с помощью двух независимых форм. Один лак будет выглядеть более матовым на фоне другого, рисунок может быть повторяющимся или нет, все зависит от фантазии заказчика.

Нанесение меток пигментированными лаками

Нанесение элементов дизайна лаками с включенными в него пигментами цвета, чаще всего это металлические мелкодисперсные порошки. Получается упаковка с блестками. Чем мельче порошок в лаке, тем мельче блески, цвет блесток может быть разным.

Дизайн кроя пачки с защитой от вскрытия

Наличие вскрывающихся методом нажатия клапанов пачки. Т.е. открыть такую пачку не разрушив упаковку нельзя.

 

Только качественные материалы для производства фармацевтической упаковки

В-третьих, специфика производства фармацевтической упаковки такова, что в зависимости от колебаний спроса достаточно часто возникает необходимость производства значительных объемов ассортимента упаковок в кратчайшие сроки. Обеспечение данной потребности достигается за счет безупречно отлаженного производственного процесса, строгого следования технологии, работы на расходных материалах европейского производства, которые закупаются только у одобренных поставщиков и наличием достаточных складских запасов.

Упаковка для фармацевтической продукции от типографии «Внешторгиздат»

Мы можем гарантировать производство фармацевтической упаковки на мелованном картоне в течение 14 дней, на металлизированном картоне в течение 21 дня с даты размещения заказа на производство и согласования всех исходных материалов в работу.

В-четвертых, специфика работы фармацевтического рынка вынуждает производителей лекарственных средств располагать значительным объемом оборотных средств, так как продукция реализуется через аптечные сети или в рамках государственных программ закупок в течение срока годности лекарственного средства. Этот фактор приводит к необходимости иметь отсрочку по оплате упаковки для фармацевтической продукции и сырья для производства.

Нашим постоянным клиентам мы предоставляем отсрочку оплаты от 30 до 90 дней с даты отгрузки готовой продукции.

Примеры работ
  • ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ УПАКОВКАФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ УПАКОВКА
  • ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ УПАКОВКАФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ УПАКОВКА
  • ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ УПАКОВКАФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ УПАКОВКА